Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31-32 от 21.03.2015 г.

ПРАЗДНИК СПОРТА В ШЛАНЛАХ

Автор: Л.ЧЕРНОВА.

Лыжные соревнования на призы ИП В.Г.Игнатьева прошли в Шланлинской школе. Они были посвящены 70-летию Великой Победы.

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов — из Шланлов, Абдуллино, Асавбашево, Семенкино, Мурадыма, Бишкаина, г.Стерлитамака, Дергачевки.

Ровно в 12 часов стартовали самые юные лыжники. Победителями стали стерлитамаковцы. Но, к радости местных болельщиков, Денис Андреев из Асавбашево занял 3 место. Среди учащихся 6-7 классов вновь сильнейшими стали ребята из Стерлитамака. Не подвели и аургазинцы: II место заняли – Никита Степанов (с.Шланлы), Анна Николаева (д.Асавбашево), III – Анна Иванова и Анастасия Дмитриева (д.Асавбашево).

Среди юношей также лучше всех пробежали дистанцию спортсмены из Стерлитамака, среди девушек отличный результат показала Гульдария Яхина из Мурадыма, Радмир Галиев из Семенкино и Ксения Кириллова из Асавбашево прибежали третьими.

В возрастной категории 18 – 45 лет победили стерлитамакские лыжники, старше 45 лет – I место заняла Людмила Андреева из Асавбашево, II – Зульфат Рамазанов (д.Мурадым), Галина Алексеева (с.Шланлы), III – Алина Филиппова (д.Абдуллино).

Приз зрительских симпатий достался ветерану спорта Виталию Федорову.

Все победители и призеры соревнований получили грамоты и ценные подарки от индивидуального предпринимателя В.Г.Игнатьева. Надо сказать, Виссарион Григорьевич уже давно увлекается этим видом спорта. Сам готовит трассу на снегоходе. Только она появляется – и стар и млад встают на лыжи и с удовольствием катаются на свежем воздухе.

В этом селе всегда любили и любят лыжи. Под руководством преподавателей Д.Ф.Афанасьева и В.А.Иванова отсюда вышли мастера спорта СССР братья Юрий и Владимир Парфеновы, Евгений Федоров, Виталий Федоров и многие другие.